Немецко-русский молодежный портал То4ка-Treff и Гете-Институт в Киеве приглашают молодых журналистов на тренинг по теме „Социальные болезни 21 века“, который состоится в столице Украины с 8 по 11 апреля 2013 года. 

Немецко-русский молодежный портал То4ка-Treff и Гете-Институт в Киеве приглашают молодых журналистов на тренинг по теме „Социальные болезни 21 века“, который состоится в столице Украины с 8 по 11 апреля 2013 года. 

21 век проходит под знаменем борьбы с терроризмом, голодом и изменением климата. В то время как глобальные проблемы кажутся абстрактными, пока не коснутся кого-то конкретно, болезни общества сказываются практически на каждом. Если „одиночество в сети“, ценности общества потребления, жизнь в кредит уже воспринимаются как данность, то перегорание на работе или моббинг в школе могут привести к радикальным последствиям, от которых так просто не отмахнуться. Алкоголь и наркотики, случаи суицида или расстрела зрителей в кино, националистические марши складываются в печальную статистику. Кстати, СПИД и рак так до сих пор не победили. А сколько еще социальных бед до сих пор не попало под микроскоп журналистов? 

Не боишься взяться за работу над подобными темами? Тогда подавай заявку на участие в то4ка-тренинге „Социальные болезни 21 века“ , в рамках которого мы обсудим эти и другие проблемы и разберем аспекты журналистской работы по их освещению. 

В течение трех дней молодые журналисты из стран Восточной Европы, Центральной Азии и Германии смогут узнать о насущных проблемах общества в этих регионах, встретиться с экспертами в области СМИ, социологии и психологии, поделиться журналистским опытом, а затем под руководством немецких профессионалов создать в Киеве собственные репортажи и интервью для To4ки-Treff. 

Пишешь в «социальные» рубрики, не знаешь, кому задать риторические вопросы, и хочешь рассказать о ситуации в своем регионе? Будем рады твоей заявке!

Условия участия:
  • Возраст: 18-30 лет
  • Опыт журналисткой работы в освещении социальных тем
  • Владение немецким языком на уровне B2
  • Наличие диктофона, фотоаппарата и ноутбука
  • Место проживания: Россия, Германия, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан

Если ты хочешь принять участие в то4ка-тренинге, пришли нам свое резюме с примерами работ и мотивационное письмо с идеей для материала на адрес to4ka-team@to4ka-treff.ru 

Срок подачи заявок: 4 февраля 2013 
Расходы на дорогу, питание и проживание берут на себя организаторы.

Loading

Для отримання юридичної допомоги
заповніть анкету

    П.І.Б.*

    Організація

    E-mail*

    Телефон

    Деталі звернення

    Яка юридична допомога вам потрібна? *

    Юридична консультаціяДопублікаційна експертизаПравовий захист у судіСкладання інформаційного запиту

    Завантажте документи/файли

    * - обов'язкові поля

    ×














    ×